Lesen und Spaβ haben mit AUZOU

Bei AUZOU veröffentlichen wir unsere Bücher in über 50 verschiedenen Sprachen auf der ganzen Welt.

Wenn Sie mit uns zusammenarbeiten möchten, würde sich unser leidenschaftliches und engagiertes International Publishing Team freuen, von Ihnen zu hören. Wenn Sie hier keinen Kontakt für Ihre Region sehen, schreiben Sie uns bitte eine Nachricht an laure.terrail@auzou.com.

Hier können Sie unseren internationalen Katalog online einsehen.

View our international catalogue online.

Giulia Scandone
Kontaktieren Sie Giulia für Fragen zu Italien, Brasilien, Portugal oder Asien.
Giulia.scandone@auzou.com

Nicole Mullan
Kontaktieren Sie Nicole für Fragen zu unseren internationalen Produkten, Marketing- und Markenpartnerschaften sowie zu Aktivitäten in Großbritannien und der ROI und ANZ Region.
nicole.mullan@auzou.com

Laure Terrail
Kontaktieren Sie Laure für Informationen zum Vertrieb in den USA, Deutschland, Nordeuropa, Osteuropa und der MENA Region.
laure.terrail@auzou.com

Agustin Lacarbonaro-Cisneros
Wenden Sie sich an Agustín, wenn Sie Fragen zu unseren Aktivitäten in Spanien und Hispanoamerika haben.
agustin.cisneros@auzou.com

Aurelie Scherrer
Kontaktieren Sie Aurelie für Informationen zum Vertrieb in Griechenland, Kroatien, Serbien, Ungarn, Rumänien und Albanien.
aurelie.scherrer@auzou.com

Vertrieb unserer französischen Bücher außerhalb Frankreichs

Wenn Sie eine Buchhandlung sind und Interesse daran haben, unsere französischsprachigen Ausgaben zu vertreiben, so wenden Sie sich bitte an Caroline Rousseau.

caroline.rousseau@auzou.com